Как вернуть угнанный автомобиль и получить компенсацию - правовые вопросы и действия

• г. Красноярск

У меня угнали автомобиль как мне получить его назад или возместить стоимость автомобиля и морального вреда он нигде не работает ему 23 года могут ли родители понести за него возмещение в угоне он сознался где автомобиль не говорит задержать его не задержали т.к. не зачительный материальный ущерб (100000) теперь он ходит мимо меня и улыбается счастливый что мне делать какие мои действия. Дадут ему года полтора отсидит а мне как вернуть автомобиль или хотябы его стоимость.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда!

Возместить ущерб от угона авто можно в судебном порядке, если добровольно вернуть имущество преступник отказывается. Обращайтесь в суд с иском. Если в решении данного вопроса Вам нужная юридическая помощь, то Вы можете обратиться к нам по тел. 2 722 092

Спросить
Пожаловаться

В результате ДТП на угнанном автомобиле, причинен серьезный ущерб моему автомобилю. Угнанный автомобиль принадлежит ИП где не официально и работает виновник ДТП. Собственник автомобиля подал заявление об угоне, соответственно было заведено дело. Из материалов дела известно, что виновник ДТП, не имеющий водительского удостоверения, в состоянии алкогольного опьянения, проник в гараж, имея свободный доступ нему, угнал автомобиль. Подскажите как мне возместить ущерб. Автомобили застрахованы по ОСАГО, Виновник ДТП не имеет ни кола ни двора и официально не работает.

Как возместить ущерб при угоне автомобиля? Автомобиль найден через 45 дней. Ничего не осталось, кроме кузова. Имеется добровольная страховка автомашины от угона. Как возместить ущерб от страховой компании и от 17 летнего угонщика, материальный и моральный вред?

Авария произошла 10.05.2008 года. Протокол о ДТП не составлен. Автомобиль является собственностью человека А, разбил автомобиль человек Б. Они являются родными братьями. Человек Б за год не проявлял никаких действий по поводу возмещения материального ущерба или ремонта автомобиля. Автомобиль не ремонтировался. Человек Б против того, чтобы оформить на себя кредит в размере стоимости ремонта автомобиля, а так же против написать расписку о возмещении нанесенного вреда. Подскажите пожалуйста каким способом можно заставить человека Б выплатить ущерб? Возможно ли стоимость ремонта возместить от него через суд? Что для этого надо?

Водитель управлял грузовым автомобилем (оформленным на меня) по доверенности. Автомобиль попал в ДТП. ДТП произошло по вине вышеупомянутого водителя (страхового возмещения не будет). Грузовому атомобилю приченен ущерб. Водитель восстанавливать автомобиль отказался. Могу я, как владелец автомобиля, через суд заставить водителя возместить мне материальный ущерб? Спасибо..

Виновник угнал мой автомобиль, и разбил его, возбуждено уголовное дело, виновник сознался, теперь я хочу подать еще и гражданский иск на возмещение ущерба автомобиля, но проблема в том что, кроме справки о дтп и указанных в ней повреждениях у меня нет экспертизы так как, я продал автомобиль. Смогу ли я все еще расчитывать на возмещение ущерба? Примерная стоимость повреждений 70000 р.

Машина припаркована во дворе. По камере установленной во дворе установлено, что несовершеннолетний наехал на мой автомобиль. Имеются повреждения. Родители несовершеннолетнего отказались возместить ущерб. Какие мои действия? Возможно ли вообще получить с родителей возмешение вреда?

Прошу ответить на следующий вопрос.

Произошло ДТП, виновником которого признан я. Потерпевшая сторона, на основании заключения эксперта, обратилась в суд с требованием возместить стоимость восстановительного ремонта автомобиля, стоимость утраты товарной стоимости автомобиля, возмещение морального вреда, возмещения затрат по хранению аварийного автомобиля. Существует ли возможность "отбить" возмещение утраты товарной стоимости автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Угон автомобиля пьяным слесарем из автосервиса. Пойман, автомобиль разбит, сидит в отделе. К сервису нет претезий (мой друг). На каккую сумму можно расчитывать вкачестве возмещения морального вреда, помимо матереального? Мои действия?

Я водитель легкового автомобиля. Мой легковой автомобиль стоял у обочины, не нарушая правил дорожного движения. Меня в автомобиле не было. По дороге прошел снегоуборочный трактор и зацепил мой автомобиль, поцарапав его. трактор зарегистрирован на компанию (юридическое лицо). кто мне возместит ущерб-страховая компания трактора или водитель которые был за рулем этого трактора. И в какие сроки мне нужно подавать заявление о возмещении ущерба?

Мой папа попал в ДТП. Виновник - водитель автомобиля ХОВА. Автомобиль папы восстановлению не подлежит, возместит его стоимость страховая компания. Однако в машине было повреждено дополнительное оборудование, страховка на которое не распространяется. Кроме того, был причинён вред здоровью папы, что потребовало дорогостоящего лечения. Папа хочет подавать гражданский иск на виновника ДТП. Подскажите пожалуйста, на какие статьи необходимо в иске ссылаться, чтобы истребовать с виновника возмещение вреда здоровью, возмещение морального вреда и возмещение стоимости лечения и стоимости дополнительного оборудования в машине? С уважением: Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение