Можно ли начать новый процесс расторжения брака при сомнительной работе предыдущего юриста?

• г. Великий Новгород
Можно ли подать новый иск о расторжении брака при участии нового юриста, так как предыдущий юрист не даёт никаких доказательств того, что он вообще что либо делает, кормит завтраками, на звонки порой не отвечает, сомневаюсь что она подавала иск, информацию в суде не нашла, и по телефону в суд, тоже отвечают, что иска на такую фамилию нет
Ответы на вопрос (13):

Да, конечно, можете.

Если первоначальный иск не подан, вы можете предъявить иск с участием нового представителя.

Расторгайте договор с юристом и заклбчайте новый

Здравствуйте, Татьяна!

Можно, конечно.

Если в суде указывают на то, что иск не подавался, то полагаю, что он и подготовлен не был.

С Уважением!

можете обратиться к другому юристу. однако - зачем? образцов исков о расторжении брака в сети миллионы. юрист для этого совершенно не нужен.

Мировому судье судебного участка N ____ г. ___________________

Истец: _______________________________________________ (Ф.И.О.)

адрес: ______________________________________________________,

телефон: ______________________, факс: ______________________,

адрес электронной почты: _____________________________________

Представитель истца: _______________________________________

Ответчик: _____________________________________________ (Ф.И.О.)

дата и место рождения: _______________________ (если известны)

место работы: ________________________________ (если известно)

идентификатор гражданина: ________________________________

Госпошлина: __________________________ рублей

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о расторжении брака

"___"__________ ____ г. Истец вступил в брак с Ответчиком, что подтверждается свидетельством о заключении брака: серия ______ N _________.

Брак зарегистрирован ______________________________________ (наименование органа ЗАГСа), актовая запись N _____________________.

У Истца и Ответчика имеется общий несовершеннолетний ребенок (дети) ___________________________________________________________ (Ф.И.О., число, месяц, год рождения детей и с кем, где они проживали), что подтверждается ______________________________________________.

Брачные отношения между Истцом и Ответчиком прекращены с "___"________ ___ г. Общее хозяйство с указанного времени не ведется.

Дальнейшая совместная жизнь супругов стала невозможна. Спора о разделе имущества, являющегося совместной собственностью супругов, нет. Спор о детях отсутствует.

Вариант 1:

В соответствии с п. 1 ст. 24 Семейного кодекса Российской Федерации при расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов.

Соглашение о том, с кем будет(ут) проживать несовершеннолетний(е) ребенок (дети), и о порядке выплаты средств на содержание ребенка (детей) прилагается.

Ответчик имеет самостоятельный заработок и в содержании его истцом не нуждается, на расторжение брака согласен.

Согласно п. 1 ст. 23 Семейного кодекса Российской Федерации при наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в п. 2 ст. 21 Семейного кодекса Российской Федерации, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода.

Вариант 2:

Ответчик возражает против расторжения брака по мотивам ____________________________.

В соответствии с п. 1 ст. 22 Семейного кодекса Российской Федерации расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

На основании изложенного и в соответствии со ст. ст. 21, (вариант: 22) 23 Семейного кодекса Российской Федерации, п. 2 ч. 1 ст. 23, ст. ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации

ПРОШУ:

1. Расторгнуть брак между Истцом и Ответчиком, зарегистрированный "___"________ ___ г. в _________________________________ (наименование органа ЗАГСа), актовая запись номер ___________________.

2. Взыскать с Ответчика в пользу Истца расходы на оплату государственной пошлины в размере _________ (________) рублей.

Приложение:

1. Свидетельство о заключении брака от "__"________ ___ г., серия ________ N _____.

2. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины (или право на получение льготы по уплате государственной пошлины), либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины или освобождении от уплаты государственной пошлины.

3. Уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление Ответчику копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у него отсутствуют.

4. Соглашение о том, с кем будет(ут) проживать несовершеннолетний(е) ребенок (дети), о порядке выплаты средств на содержание ребенка (детей) и о размерах этих средств.

5. Копия Свидетельства о рождении ребенка (детей).

Вариант. 6. Соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

7. Доверенность представителя от "___" __________ ____ N ___ и иные документы, подтверждающие полномочия представителя (если исковое заявление подписывается представителем истца) .

8. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых Истец основывает свои требования.

"___"__________ ____ г.

Истец (представитель):

________________/__________________________________________/

(подпись) (Ф.И.О.)

Конечно можно. Подготовьте иск и подайте его мировому судье.

Для расторжения брака нужно подать исковое заявление мировому судье образец такого заявления на сайте мирового судьи

Здравствуйте, да, вы можете начать новый процесс с новым юристом, так как очевидно, что никакого иска ни подготовлено, ни подано не было.