Могут ли сотрудники военкомата забирать приписное удостоверение на время проверки?

• г. Красноярск
Здравствуйте. Сын обратился в военкомат, по месту своего пребывания, с заявлением о выдаче военного билета (в армии не служил, учёба, судимость), сотрудники сказали, о том что сделают запрос личного дела и проведут проверку, при этом приписное удостоверение забрали и не отдали. Могут ли сотрудники учётного стола в военкомате забирать приписное удостоверение на период проведения проверки. При трудоустройстве требуют военный билет либо приписное удостоверение.
Ответы на вопрос (1):

конечно могут

получит справку уклониста