Как правильно оформить нотариальный отказ от региональной выплаты за смерть сына в пользу матери?

• г. Екатеринбург
Здравствуйте, если отец хочет отказаться от региональной выплаты за смерть сына в пользуматери, как правильно оформить нотариальный отказ?
Ответы на вопрос (3):

нотариус знает как правильно формить.

Необходимо обратиться к нотариусу и составить соответствующее заявление. В заявлении следует указать причину отказа, а также данные о получателе выплаты (матери). Нотариус проверит все необходимые документы и заверит заявление.

Здравствуйте! Для оформления нотариального отказа от региональной выплаты за смерть сына в пользу матери, отцу необходимо обратиться к нотариусу и составить соответствующее заявление. В заявлении должны быть указаны следующие данные:

ФИО отца и матери;

Реквизиты свидетельства о рождении сына;

Сумма выплаты, от которой отказывается отец;

Причина отказа (в данном случае - передача права на получение выплаты матери);

Дата и подпись отца.

После составления заявления нотариус проверит правильность заполнения всех данных и заверит его своей печатью. Затем отец должен передать это заявление в соответствующую инстанцию, ответственную за выплату региональных пособий.