Не выплачивает алименты.

• г. Мурманск
Могу ли я лишить родительских прав отца ребенка, алименты не платит, ребенка последний раз видел более одиннадцати лет назад, долг по алиментам составляет более пятисот тысяч рублей?
Ответы на вопрос (6):

Доброе время суток! Можете, само собой, только через суд! Удачи вам!

только через суд

По суду.

Привлекайте к административной, уголовной ответственности, если не начнет платить, то сможете лишить.

Можете попробовать.Подавайте Иск в суд,- ст. 131,132 ГПК РФ. Основания лишения родительских прав указаны в ст. 69 СК РФ.

Здравствуйте. Да, вы можете подать исковое заявление о лишении его родительских прав и как основание указать злостное уклонение от уплаты алиментов.