Негативные последствия для судей решения которых обжалованы?

• г. Ростов-на-Дону
Есть ли какие-то негативные последствия для судей решения которых обжалованы? Должен ли принять какие то меры судья вышестоящей инстанции обнаружив подложные документы в деле (например подложный проткол судебного заседания)? Какие?
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Виктор

О фальсификации доказательств следует заявлять в отдел полиции.

Никаких последствий за отмененные судебные решения нет.

Нет никаких негативных последствий.

Нет, поскольку не предусмотренв законом.

Здравствуйте!

По каждому судье ведётся статистика отмеченных/ измененных решений. Плохие показатели препятствуют повышению по карьерной лестнице, при очень плохой статистике судье могут вынести дисциплинарное взыскание.

Если речь только по отмененным решениям,то влияет на статистику самого судьи ,ему могут премию понизить,могут очередной класс не присвоить,могут отказать в повышении (переход в другую инстанцию на работу).

Должен ли принять какие то меры судья вышестоящей инстанции обнаружив подложные документы в деле (например подложный проткол судебного заседания)? Какие?

Виктор! Если Вы сможете внятно сформулировать, как (по каким критериям) Вы определяете "подложность протокола СЗ", то разговор (вполне возможно) приобретёт конструктивный характер.