Как повлияет заявление на слежку в полуцию

• г. Ярославль
Бывший муж устраивает слежку, прячется в кустах за углом вылавливает, устраивает скандал угрожает доводит ребенка до истерики. Решение суда о порядке и общения ребенка установлено судом, но ему это мало. Неоднократное обращение в план и в приставы не помогают.
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пишите заявление о привлечении к уголовной ответственности за злостное неисполнение решения суда.

Добрый день! Подайте в суд иск о взыскании морального вреда, причиненного поведением мужа Вам и ребенку, ст. 151 ГК. Перед этим нужно снять поведение мужа на камеру, чтобы предъявить это в суде.Хорошо бы еще заручиться поддержкой органа опеки, чтобы они поддержали ваш иск.

Если остались вопросы, пишите в личку любому юристу на сайте.