Как отремонтировать автомобиль после ДТП без ОСАГО, но с КАСКО?

• г. Набережные Челны
Здравствуйте. Попал в ДТП, я виновник, ОСАГО полиса у меня нет. Есть КАСКО. У потерпевшего КАСКО. Составили евро протокол, могу ли я отремонтировать автомобиль свой по КАСКО или только в пределах суммы европротокола?
Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Вы можете свой автомобиль по полису каско ремонтировать, если у вас согласно его условий наступил страховой случай. По такому полису вы именно свое имущество застраховали

По КАСКО вам нужно обратиться в страховую компанию для ремонта вашего авто.

Свой авто вы можете отремонтировать по КАСКО. А европротокол вообще не нужно было оформлять, поскольку у вас нет ОСАГО. Если вы виновник ДТП, то возмещать ущерб другому водителю придется из своего кармана.

Если в Правилах страхования КАСКО Впшей компании возможно оформлять ДТП путём заполнения европротокола, то Вы получите возмещение. Но вообще-то европротокол применяется только при оформлении ДТП по полису ОСАГО. Скорее всего, Вам откажут, так как у большинства страховых компаний КАСКО требуется обязательное оформление ДТП с помощью сотрудников ГИБДД.