Распределение наследства при гибели сына, включенного в завещание, и возможные претенденты

• г. Самара

Каким образом будет распределено наследство если предварительно отец оформил завещание полностью на сына, а сын погиб? Могут ли дети сына претендовать на наследство? Может ли в таком случае претендовать на наследство еще один сын, на которого завещание не составлено?

Ответы на вопрос (1):

Если наследник, указанный в завещании, погиб раньше наследодателя, и завещанием не предусмотрено это событие, то завещание теряет свою силу.

Если наследник в завещании погибает одновременно с наследодателем или позже, но не успевает вступить в наследство, то в наследование вступают наследники сына (его дети, супруга, родители).