Срок давности штрафов с камер наблюдения и возможность их неоплаты
• г. Краснодар
Обнаружил на сайте гибдд, что у меня есть неоплаченных несколько штрафов с камер наблюдения, и все они до мая 2012, могу ли я их не платить, если судебные приставы не обращались с требованием их оплаты, сколько срок давности с камер видеонаблюдения? Инспектор мне сказал что его волнуют штрафы не с камер, а то что выписано его коллегами, в теченнии какого времени неоплаты штрафа, инспектор пробив мои штрафы, может меня наказать?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
о штрафах с камер вас должны известит по почте заказным письмом. До этого момента действует так называемая презумция не извещенности. Так как возможны накладки в работе почты или вы отсутствовали в тот период то можно обратится в ГИБДД и оплатить штрафы. Либо можете ждать пока к вам требования об оплате не придет.