Что делать, если после лимфодренажных инъекций у косметолога возникли краснота, опухоль и косметолог отказывается возместить ущерб?

• г. Калининград
Была у косметолога вчера, делала лимфодренажные инъекции под глада и в зоне шеи. К вечеру высыпала краснота. Сегодня все бордовое и больше опухшее. Косметолог отказывается возместить ущерб. Как быть?
Ответы на вопрос (3):

Вам нужно все зафиксировать на фото, видео, сходить в поликлинику или вызвать врача на дом. Далее уже обращайтесь с иском в суд. Претензии более не нужно предъявлять.

С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов!

Не совсем понятно, в чем заключается ущерб. Если это осложнения после процедуры, то вас должны были предупредить о возможных осложнениях. Если же вы считаете, что это дефект оказания медицинской услуги, то придется проводить экспертизу и устанавливать этот факт, а уже по результату выдвигать какие-то претензии (расходы на лечение, моральный вред).

После лимфодренажных инъекций у косметолога возникли краснота, опухоль. Похоже, что у него аллергия на инъекции. или на пациентов.