Гражданский брак и раздел имущества

• г. Горно-Алтайск
Здравствуйте. Прожили совместно 10 лет, брали ипотеку на него, я вкладывалась кормила семью, продали квартиру купили домик с участком, я и там вложилась, он дом сделал на себя, есть совместный сын 8 лет, разошлись я ушла с сыном на съёмную квартиру, а он теперь живёт припеваючи, можно ли как то хотя бы сыну что то отсудить...
Ответы на вопрос (7):

Добрый день. Нет, так как РФ признает только официально зарегистрированный брак.

Без регистрации брака право общей собственности на имущество сожителей не возникает. К сожалению, ни вы, ни ребёнок не имеете права на имущество мужа. Ребёнок имеет право на алименты.

Здравствуйте.

На сына можно отсудить алименты.

Вынуть свое Вы можете, если есть подтверждения вложений и в пределах 3х лет (ст.196 ГК - Срок исковой давности).

.

С уважением, Буланкина Светлана

Здравствуйте. Вам предстоят не простые судебные тяжбы.

Шансы есть. Нужно доказывать фактически сложившиеся семейные отношения либо идти иным путем. Важно ещё понять, переводы были с вашей карты ему или нет и тп..

Чтобы дать более точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе.

Здравствуйте. Если все покупали в браке , то имеете право на половину имущества.без брака - нет. Взыскивайте алименты

Сын является только потенциальным наследником. При его жизни никаких прав не имеет. Вы можете попробовать доказать те деньги, которые вложили, и потребовать их с бывшего сожителя. Это будет не семейное, а гражданское дело.