Можно ли подать на РВП после окончания срока выдворения из РФ по ИГ?

• г. Москва
Подскажите пожалуйста у ИГ закончился срок выдворения въезд в рф открыт, подскажите пожалуйста можно подать документы на рвп (основания брак с гражданкой РФ)
Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Настя.

Если со времени принятия решения об административном выдворении прошло 5 лет, можно подавать заявление о выдаче РВП.

решение о выдворении было назначено 17.05.2019 г.

А можно немного расшифровать?

Иг, например_исламское государство. Но ведь оно тут никаким боком?