Проблемы с разделением отпуска по графику - необходимость разбить майский отпуск на отдельные дни, но отдел труда отказывается

• г. Москва

Отпуск по графику разбит на части, 2 недели в мае, 2-в сентябре. Майский отпуск хочу разбить на отдельные дни, в силу необходимости. Сентябрьскую часть беру целиком уже есть путевка. Отдел труда отказывает разбивать по дням майский отпуск., по моему это неправильно. Подскажите пожалуйста как бытью С уважением Ольга Григорьевна.

Ответы на вопрос (1):

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

[b][/b][i][/i]

Спросить
Пожаловаться

Подлежит ли ремонту авто по КАСКО если разбиты нередкие крылья, капот фары лобовое стекло передний бампер переднее колесо разбит радиатор деформирован двигатель смята левая дверь после лобового удара, разбиты зеркала заднего вида, разбит тормозной диск передний, разбита передняя подвеска.

Может ли работодатель разбить отпуск работника на две части, если в графике отпуск целиком и второй вариант, если график еще не утвержден на этот год? Спасибо.

Я хочу разбить свой отпуск на три части, одна из которых составляет 14 дней. Работадатель запрещает мне брать отпуск кроме как разбив его на две части, т.е я не могу и взять отпуск целиком и разбить его более чем на 2 части. Правомерно ли это? И если нет, то на что мне ссылаться?

Что делать. Работаю уже 8 месяцев в бюджетном вузе. В начале года руководитель подразделения не подал графики отпусков в отдел кадров, утвержденного графика нет и все берут отпуска по заявлению, когда им удобно. Мое заявление на предоставление отпуска целиком руководитель подразделения не согласовывает, без его подписи отказывается принять отдел кадров. Вынуждают разбить отпуск на части или не идти вообще. Помогите, что делать? Время идет, а отпуска у меня все нет! Спасибо!

Работаю в сфере Здравоохранения. Хотела разбить отпуск на 2 части. 14 дней взять в августе. А остальной в конце сентября, по отпуску мужа (он военнослужащий). Но работодатель запрещает разбивать отпуск на 2 половины. По графику я должна идти в августе.

Отпуск работника (врача) составляет 42 днЯ.

По согласованию сторон разбит на первую часть - 14 дней.

Имеет ли право работник взять оставшуюся часть целиком?

Нужно расчитать отпускные. Отпуск разбит на части. Правда ли, что при предоставлении отпуска частями, они должны быть разбиты так, чтобы обязательно попадали выходные дни. В ТК я этого не нашла. Там говорится только про 14 дней. А остальные 14 календарных получается можно использовать по усмотрению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право разбить свой отпуск (1 часть на 2 недели и 2 часть на 3 недели мой отпуск составляет 34 дня)

При составлении графика отпусков мною было написано заявление с просьбой запланировать отпуск (продолжительность его 73 дня) в определенный срок (59 дней), часть отпуска (14 дней) просила заменить компенсацией. Руководство отказало в компенсации и внесло в график все 73 дня. Я же планирую присоединить эти дни к следующему отпуску на основании ст.322

ТК. Отдел кадров мне в этом отказывает. Подскажите, пожалуйста, тактику моих действий.

При составлении графика отпусков, отпуск с сентября, октября был перенесен на март и разбит на 2 части, в марте 32 дня и в сентябре 30. Имеет ли право администрация на такие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение