Как защитить себя от хулиганства деда - кто несет ответственность и как наказать?
• г. Краснодар
Деду почти 80,возле калитки подходит и из водит, может обозвать дурой, может угрожать меня набить, при этом стоит рядом дочь и молчит, кто будет отвечать за деда хулигана, как то можно привлечь к ответственности
Ответы на вопрос (7):
г. Москва
Подайте заявление участковому.
СпроситьУчастковый не принимает меры, и от меня заявление , говорит это старики
Спросить24.07.2024, 08:45,
г. Ставрополь
Привлекайте, имеете право.
Спросить24.07.2024, 09:58,
г. Москва
Петрова Е. Л.
г. Тольятти
Похоже, у пожилого человека деменция. Направьте участковому заявление почтой с уведомлением.
Спросить24.07.2024, 15:39,
г. Геленджик
В полицию заявление, пишите, что угрожает физической расправой и вы реально воспринимаете эти угрозы. Если у деда психическое заболевание, пусть дети и иные законные представители ограждают его от нападок на окружающих
СпроситьДочка, настраивает деда, сама не хочет что-то говорить мне, деда настраивает дед начинает кричать матом и подходит ко двору угрожает ведет вообщем себя неадекватно, я об. Этом сообщила участковому, но там да надо в прокуратуру, или к начальнику МВД