Как защитить себя от хулиганства деда - кто несет ответственность и как наказать?

• г. Краснодар
Деду почти 80,возле калитки подходит и из водит, может обозвать дурой, может угрожать меня набить, при этом стоит рядом дочь и молчит, кто будет отвечать за деда хулигана, как то можно привлечь к ответственности
Ответы на вопрос (7):

Подайте заявление участковому.

Участковый не принимает меры, и от меня заявление , говорит это старики

Привлекайте, имеете право.

www.9111.ru

включайте телефон, потом заявление в прокуратуру на оскорбление.

Похоже, у пожилого человека деменция. Направьте участковому заявление почтой с уведомлением.

В полицию заявление, пишите, что угрожает физической расправой и вы реально воспринимаете эти угрозы. Если у деда психическое заболевание, пусть дети и иные законные представители ограждают его от нападок на окружающих

Дочка, настраивает деда, сама не хочет что-то говорить мне, деда настраивает дед начинает кричать матом и подходит ко двору угрожает ведет вообщем себя неадекватно, я об. Этом сообщила участковому, но там да надо в прокуратуру, или к начальнику МВД