Обоюдное взыскание средст

• г. Омск
Здравствуйте! Такая ситуация был договор займа заключенный жопустим с петровым иван иванычем, но день передовались через третье лицо которое даже указанно в договоре займа с петровым иван Сергеевичем договор займа был признан дедействительеым и сейчас суть в том что истец по данному договору подаёт иск на убытки может ли истец привлечь третье лицо на взыскание денежных средств обоюдно с двух сторон? В связи с тем, что если договор признается недействительным, то должна применяться реституция в виде возврата всего полученного по сделке если невозможность возратить вещь в натуре то в денежном эквиваленте. Спасибо!)
Ответы на вопрос (2):

Если вам нужна платная консультация (а её нужно готовить) выберите юриста, и лично к нему обратитесь. Юристы не работники сайта, а консультируем бесплатно, продвигая свои услуги.

Третье лицо тут не причем, он же денег не получал лично.