Что делать, если полицейские приезжают к вашей дочери из-за микрозайма и она отказывается выходить к ним?

• г. Владимир
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, к дочери приезжали с полиции по поводу микрозайма, но она не вышла к ним и не хочет ехать. Что в этом случае делать и что за это будет?
Ответы на вопрос (10):

1. Если к дочери приезжали сотрудники полиции по поводу микрозайма, но она отказалась выйти и ехать с ними, то это само по себе не является нарушением закона.

2. Сотрудники полиции не имеют права силой доставлять гражданина в отделение, если у них нет на то законных оснований, например, постановления суда или иного судебного акта.

3. Вопросы взыскания микрозаймов рассматриваются в гражданско-правовом порядке. Это означает, что микрофинансовая организация должна обратиться в суд с иском о взыскании долга.

4. Полиция может быть привлечена к исполнению судебного решения, но только после того, как оно будет вынесено. До этого момента гражданин вправе отказаться от общения с представителями кредитора.

5. Поэтому в данной ситуации дочери не грозит никакая ответственность за отказ общаться с сотрудниками полиции. Но микрофинансовая организация вправе продолжить взыскание долга в судебном порядке.

Грозит возбуждение уголовного дела, поэтому прятаться не рекомендую. Приглашайте адвоката

А это точно с полиции,может это коллекторы были в полицейской форме?

А может сами полицейские,в свободное от работы время,подрабатывают коллекторами.

За что грозит уголовное дело?

Пока не за что,не грозит.Никто же не сказал,что уголовное дело заводят.Приезжали поговорить на счёт микрозайма пока,а дальше не знаю,но вам точно скажут.

Возможен привод.

Возможен привод в полицию.

Ничего не будет. Не вышла и не вышла.

Они же ничего не смогли сделать. Может это и не полицию вовсе.

Здравствуйте, это точно были полицейские?