Имеют ли право сотрудники микрозаймов приезжать домой в случае просрочки? И что делать в этой ситуации по отношению к ним?

• г. Нижний Новгород

Имеют ли право сотрудники микрозаймов приезжать домой в случае просрочки? И что делаьь в этой ситуации по отношению к ним?

Ответы на вопрос (1):

Нет такого права у них. А у Вас нет обязанности пускать в дом кого-то из МФО. Если приедут - обращайтесь в полицию по поводу вымогательства, Ст.163 УК РФ.