Как можно преобразовать договор займа в договор простого товарищества с учетом количества сторон? Требуется ли заключение отдельного договора?

• г. Владимир
Добрый день! Возможна ли новация договора займа в договор простого товарищества, при условии что по договору займа 2 стороны, а по договору простого товарищества 3? И нужно ли заключать отдельный договор простого товарищества?
Ответы на вопрос (4):

У этих договоров совершенно разная природа. Вряд ли можно выстроить подобную схему.

Новация займа в договор простого товарищества с увеличением числа участников возможна, но потребует оформления дополнительного договора простого товарищества.

У этих двух договоров совершенно разная юридическая природа, в т.ч. цели. Их заключают поотдельности, никак не смешивая. Ссылки делать в договорах друг на друга можно.

Добрый день! К сожалению, нет. Это абсолютно разные договоры.