Раздел денежного счета при разводе - возможности и перспективы

• г. Хабаровск

Здравсвуйте! Бывший супруг подал иск о разделе денежного счета. В Сбербанке России, на мое имя был откр те за детский сад (т.к.двое детей). Счет был обычным, без годовых процентов. За весь период на этот счет были внесены только два раза наличными, и в дальнейшем они были сняты когда мы находились еще в браке. Суду я предоставила распечатку, где видно, по датам поступление детских денег. Находясь в браке я открыла на свое имя счет в коммерческом банке, где был большой годовой процент, и стала перекладывать деньги со Сбербанка на этот счет. В один и тот же день я снимала деньги со Сбербанка, и тут же вносила их в коммерческий банк. Суд мои доказательства не признал и разделил счет пополам, без учета несовершеннолетних детей, которые остались проживать со мной на моем полном обеспечении, т.к.бывший супруг выплачивает мизерные аллименты со своей полицейской пенсии и детьми совершенно не интерисуется. Смогу ли я выиграть это дело в Краевом суде, подав аппеляционную жалобу! Ыт счет, куда перечислялись: аллименты, детское пособие на двоих детей и компенсация по оплате.

Ответы на вопрос (2):

Апелляционную жалобу подавить нужно неоднозначно. А для того чтобы пособие на детей и иные выплаты не поступали на прежний счет откройте новый счет и подайте его в соцзащиту и др. организации.