ИП и осужденный к исправительным работам.

• г. Москва
Открыла ИП чтобы взять друга семьи на работу так как он был осужден к исправительным работам в течение года. Устроила по трудовому договору как требовала УИИ. Однако обнаружилось что ИП налоговая зарегистрировала на НПД. По сути такое ИП не нанимает сотрудников. Договор и начало отбывания срока по работам УИИ зарегистрировала с 1.07. Есть ли шанс, что УИИ узнают что налоговый режим ИП не позволяет нанимать сотрудников и какие санкции могут последовать?
Ответы на вопрос (1):

Ест вероятность, будут негативные последствия для осужденного, может и для Вас... готовьтесь !