Что делать, если корова провалилась в яму и сломала хребет, а пастуха нет на месте?

• г. Ростов-на-Дону
Пастух утром гнал коров по селу на пастбище, примерно 50 голов. Одна убежала в сторону и провалилась в яму, поломала хребет и сдохла. Была моя очередь пасти коров, а у нас постоянный пастух
Ответы на вопрос (3):

Должны ли мы платить за корову?

ответит пастух материально.... но всё конкретно...

Вы пишите - "Была моя очередь пасти коров, а у нас постоянный пастух"

Непонятно, почему Ваша очередь если есть человек который этим должен заниматься?