Что делать, если автомобиль провалился в яму, но страховая не реагирует на заявление по каско?

• г. Кемерово

Автомобиль провалился в яму, гаи были, документы составили, заявление написали на выплату по каско в страховую, но нам сказали ждать. На экспертизу не направляют и как долго молчат. Что делать? Как и с чего начать?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ирина.

Или - за свой счёт организовывать проведение экспертизы и потом взыскивать расходы со СК.

Или - за свой счёт ремонтировать автомобиль и расходы взыскивать со СК.

Здравствуйте, Ирина!

Если страховая компания затягивает с проведением экспертизы и выплатой денежных средств по КАСКО, Вы можете провести экспертизу за свой счёт. После проведения экспертизы Вы вправе обратиться в суд с иском к страховой компании. Перед обращением в суд необходимо оплатить госпошлину. К исковому заявлению надо будет приложить заключение экспертизы и ряд других документов.

Но лучше решение подобного рода вопросов поручить специалистам. Во многом от этого зависит успех в исходе дела и сэкономит Ваше время.

Если Вам необходима помощь в решении данного вопроса, можете обратиться в наш Центр. У нас Вам помогут грамотно составить заявление для обращения в суд, а также смогут представлять Ваши интересы в суде и в других инстанциях.

Телефоны нашей компании указаны ниже.

Здравствуйте, Ирина.

Вам следует обратится к экспертам и сделать оценку повреждений автомобиля и после этого обратится с письменным требованием к страховой фирме о выплате вам денежную сумму согласно оценке экспертов, а также расходы по оценке. В случае отказа, следует обращаться в суд.

Если будет нужна помощь в решении данного вопроса, а именно проведении оценки автомобиля и юридического сопровождения, обращайтесь, буду рад Вам помочь.