Получаю пенсию по потери кормильца (других доходов нет Могу ли я получить статус малоимущего?

• г. Калуга
Ответы на вопрос (4):

Можете. Обратитесь в отдел соцзащиты

Здравствуйте, Марина,

Вы можете получить статус малоимущего, если среднедушевой доход вашей семьи не превышает установленного в вашем регионе прожиточного минимума. Поскольку ваш единственный доход — это пенсия по случаю потери кормильца, вам нужно обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства с заявлением и предоставить необходимые документы, подтверждающие ваш доход и состав семьи.

С уважением,

Гайворонский Александр

Здравствуйте Марина!

Можете, если доход ниже прожиточного минимума в регионе.

"Думай на чёрного аль на рябого!" (фильм "Женитьба Бальзаминова"), то есть бабушка на двое сказала. Может получить, а можете и не получить. Так как должно учитываться всё имеющееся у Вас имущество, подлежащее регистрации. Квартиры, земельные участки, дома, гаражи, автомобили, катера, яхты, самолёты, нежилые помещения и прочее.