Пришла смс о том что мне одобрили карту. Якобы по моей заявке что мне делать?

• г. Оренбург
Ответы на вопрос (3):

Не обращайте внимание, это рекламная рассылка

Здравствуйте.

В данной ситуации следует проявлять осторожность. Информация о "одобренной" кредитной карте, полученная по SMS, может оказаться мошеннической. Чтобы защитить себя, я рекомендую вам предпринять следующие шаги:

1. Не реагируйте на это SMS и не перезванивайте по указанным в нем номерам. Мошенники часто используют такие методы, чтобы выманить у вас личные данные.

2. Свяжитесь напрямую с вашим банком, позвонив по официальному номеру телефона, указанному на их сайте или на оборотной стороне вашей действующей банковской карты. Уточните, действительно ли банк одобрил для вас кредитную карту.

3. Проверьте свою кредитную историю на сайте одного из бюро кредитных историй. Это поможет вам убедиться, подавали ли вы заявку на кредитную карту в этом банке.

4. Будьте бдительны в отношении любых неожиданных предложений финансовых услуг. Мошенники часто используют такие методы, чтобы получить ваши личные данные и совершить незаконные действия.

Если вы убедитесь, что это действительно одобренная вам кредитная карта, то можете связаться с банком и уточнить дальнейшие шаги по ее получению. Но в любом случае рекомендую проявлять осторожность и не доверять сообщениям, которые вызывают у вас подозрения.

Это рекламная рассылка, на удачу, "авось кто-то клюнет". Придете вы в банк по смс сообщению, или просто так, без смс, вам все равно выдадут карту. Никакой разницы.