Ответственность за заражение зппп

• г. Хабаровск
Здравствуйте, молодой человек заразил зппп, долго отрицал что может быть болен, по срокам болезни всё сходится. Заразил более 2 человек, считал что здоров, как привлечь к ответственности и доказать? Его мама медик, на которую он ссылался, однако вышло что степень его болезни, из всех известных заразившихся, самая запущенная.. Сколько ещё человек он заразил неизвестно..
Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в полицию

Здравствуйте, необходимо обратиться с заявлением в полицию.

Что если остальные девушки не хотят огласки и не желают участвовать в суде, статус их здоровья может подтвердить только доктор, но этот вопрос же анонимный...

Писать заявление в органы внутренних дел, прикладывать подтверждающие документы. Но нужно понимать что если у вас нет реальных доказательств, высок риск что ситуация будет придана огласке. Очень велик риск что сотрудники не смогут сдерживатьсч от негативной оценки, обсуждать и тд. лучше иметь реальные доказательства. Кроме того к уголовной ответственности можно привлечь за заражение только определенными видами вен заболеваниц их 4 или 5. посмотрите комментарии к статье УК РФ, чтобы не было зря