Что делать, если у добровольца закончился контракт и он попал с ранением в госпиталь?

• г. Тула
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у мужа закончился контракт, он доброволец. Попал с ранением в госпиталь за две недели до окончания контракта. Пробыл в госпитале 2 месяца, отпустили домой, потом сказали возвращаться в госпиталь, долечиваться и в итоге прямо оттуда отправили на СВО
Ответы на вопрос (7):

1. Собрать все имеющиеся документы, подтверждающие обстоятельства дела.

2. При необходимости, рассмотреть возможность обжалования действий военного командования в судебном порядке.

А вопрос то ваш в чем заключается?

Все контракты автоматически сейчас продлеваются.

Если он не может служить по состоянию здоровья, то нужно писать рапорт на проведение ВВК на имя командира части, возможно его признают негодным и уволят. Но это только ВВК решает.

Контракт с добровольческим формированием подписывал или с мо рф?

Если контракт с добровольческим подразделением подписан, то обязаны были увольнять, а ваш муж подавать рапорт на увольнение.

Здравствуйте. Контракт у него продлен согласно Указа Президента РФ до окончания частичной мобилизации.

Определитесь со статусом участника СВО и редактируйте свой вопрос.

Надо писать рапорт на увольнение в связи с окончанием срока действия контракта, при отказе писать жалобы во все инстанции. Иначе там и останется.

И не тяните время. Пока он живой.