Деятельность главного государственного санитарного врача Екатеринбурга в отношении работников предприятия общественного питания, являющихся носителями инфекционного заболевания

• г. Лысково

Главный государственный санитарный врач г, Екатеринбурга принял решение о временном отстранении от работы ряда работников одного из предприятий общественного питания, являющихся носителями возбудителей инфекционного заболевания. Кроме того, он внес на имя руководителя данного предприятия предложение о применении дисциплинарных взысканий к работникам, допустившим нарушение санитарных правил. Правомерны ли его действия? В каком нориативном акте и в какой статье урегулирован этот вопрос?

Ответы на вопрос (2):

1.Роман, Вы не указали номер билета.

2.НПА по ссылке www.66.rospotrebnadzor.ru - читайте .

3.Нет не правомерны в части отстранения работы и предложений о применении дисциплинарных взысканий - в этой части регулируется КоАП, ТК РФ и административными регламентами.

Успехов.

По данной статье.Статья 6.1. Сокрытие источника заражения ВИЧ-инфекцией, венерической болезнью и контактов, создающих опасность заражения

Сокрытие лицом, больным ВИЧ-инфекцией, венерическим заболеванием, источника заражения, а также лиц, имевших с указанным лицом контакты, создающие опасность заражения этими заболеваниями, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 6.1 КоАП РФ

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 25 ноября 2013 г. N 317-ФЗ статья 6.2 настоящего Кодекса изложена в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2014 г.

См. текст статьи в предыдущей редакции

Система ГАРАНТ: base.garant.ru