Как составить иск о принудительном исполнении решения суда и взыскании материального ущерба при неисполнении судебного решения о вселении в квартиру?

• г. Белгород
Как юридически грамотно написать: иск о принудительном исполнении решения суда и о возмещении материального ущебра? Или же иск о не исполнении судебного решения о вселении в квартиру и взыскании судебной неустойки? Или нужно составить два заявления в суд-о судебной неустойке и о возмещении вреда? Тут ситуация о том, что уже более 1 года, истец по решению суда не может попасть в свою квартиру для проживания, хотя решение вступило в законную силу, бывшая ж. упорно препятствует. Как правильно обратиться в суд? Спасибо.
Ответы на вопрос (12):

Обращайтесь к любому юристу на сайте в личные сообщения

За помощью в составлении иска можете обратиться к любому юристу в личные сообщения

Вам надо с исполнительным листом обратиться к судебным приставам, они заставят ответчика исполнить решение.

СПАСИБО. ПРИСТАВЫ 3 раза принудительно вселяли. Но после того, как приставы вышли за дверь, снова зайти в квартиру нет возможности. Дверь заблокирована изнутри.

Здравствуйте! Обращайтесь к любому понравившемуся юристу сайта за подготовкой искового заявления