Исполнение решения суда о взыскании судебной неустойки за не выполнение неимущественных требований (снос забора) - правильный расчет и исполнение.

• г. Владивосток

Имеется решение суда о взыскании судебной неустойки за не выполнение неимущественных требований (снос забора). В решении о присуждении судебной неустойки указано: " взыскивать судебную неустойку с 8.09.2021 по день исполнения решения суда в размере 500 рублей, за каждый день неисполнения решения суда..." Сейчас исполнительный лист у судебных приставов. Решение суда по сносу забора не исполнено. Пристав делает расчет периодическими платежами и взыскивает неустойку по частям, но ведь в решении суда по взысканию неустойки говорится о фактической дате исполнения решения суда. Получается, что судебный пристав должен произвести расчет неустойки один раз (а не частями), т.е. когда требования о сносе забора будет выполнено. Права ли я?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Поскольку долг копиться то пристав может делать периодические расчеты и взыскивать этот долг частями.

Верно. Но вдруг завтра решение исполнят

Нет. Деньги и должны взыскиваться до момента исполнения решения.