Арест на сгоревшем авто

• г. Ростов-на-Дону
Добрый день. Я участник СВО (не знаю имеет ли это отношение к делу). Зарегистрировано на меня 2 автомобиля, оба на сегодняшний день с запретом на регистрационные действия (арест судебных приставов) Один из автомобилей ваз 2110 был мною продан, за год-два до наложения арестов (есть фотография договора купли-продажи) , в ГАИ с учёта не снимают, говорят ты мог его сам написать вчера-сегодня, поэтому отправляют к приставам. Второй Шкода Октавия сгорел в январе этого года, о чём свидетельствует справка с пожарной инспекции При обращении к приставам в снятии ареста с обоих автомобилей для списания отказано, говорят не пропускает программа. У супруги не получается пройти процедуру банкротства из-за этих автомобилей. Как быть?
Ответы на вопрос (5):

Отменяйте аресты в судебном порядке.

Через суд.

Если приставы отказывают в снятии ареста то получается только через суд.

На практике есть два варианта: через суд и через обжалования действий судебных приставов сначала руководителю отделения, затем в управление по региону.

Обращайтесь, готова реально помочь.

"Как быть?" Обратиться к квалифицированным юристам. Это не приниципиальные проблемы для прохождения банкротной процедуры. Аресты для банкротства вообще ни имеют никакого значения.Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.