Что значит формулировка у нотариуса (не действует). И как можно узнать что входит в нотариально открытое дело?

• г. Южно-Сахалинск
Ответы на вопрос (3):

Надо читать полностью документ, чтобы дать правовой анализ. Перечень документов в открытом нотариальной деле может быть различный, в зависимости от обстоятельств дела.

Нужен весь документ, а не отрывок. Трактовать можно по разному.

Здравствуйте.

Смотря что это за документ и о чем идёт речь.

Для ознакомления с материалами наследственного дела нужно подать нотариусу заявление. По результатам его рассмотрения вам могут дать полистать дело (без возможности получить копии и фото), а может и отказать. Это право, а не обязанность нотариуса.