Как получить справку 086 у, если врач отказывается принимать без записи?

• г. Саранск
Несовершеннолетнему на трудоустройство нужно получить справку 086 у. При прохождении врачей в поликлинике по месту жительства возникла проблема. Прошли всех врачей, остался последний - офтальмолог. Но врач отказывается принимать без записи, при этом запись ближайшая только на 12 августа и то свободного времени уже нет. Т.е. Для получении справки придётся ждать больше двух недель, а трудоустройство уже сейчас Также к этому врачу сидят люди за справкой на поступление на учёбу и такая же картина, а время на поступление ограничено. Что делать в такой ситуации, имеет ли право врач не принимать на приём?
Ответы на вопрос (4):

Имеет полное право. Ведь он принимает людей которые записались к нему 2 недели назад. Записывайте приходите по записи и все.

Т.е. когда срочно нужна справка на поступление или трудоустройство, то нужно ждать несколько недель чтобы поставить печать просто?

Это же просто печать, это не обследование, не ожидание результатов анализов, а просто печать

Тем более пол года назад получена санитарная книжка и таже самая справка

Вам нужно сделать следующее:

- подойти к заведующей поликлиники и объяснить ситуацию.

Если офтальмолога сейчас нет - пусть дает направление туда, где есть офтальмолог.

Если нет контакта с заведующей - звоните в комитет по здравоохранению.