Оплата долгов по ЖКХ после сроков давности.

• г. Нижний Новгород
Можно ли опротестовать судебный приказ по долгам при оплате ЖКХ, который УК подал в 2018, 2020, 2021 годах? О судебном постановлении я не знала, уведомлений мне не приходило, судебный пристав арестовала мои счета только в 2024 году. Могу ли я возобновить процессуальные сроки и написать ходатайство об отмене судебного приказа в связи с истечением сроков давности?
Ответы на вопрос (3):

Можно.

1. Достаточно заявления об отмене судебного приказа.

2. К заявлению необходимо приложить мотивированное ходатайство о восстановлении пропущенного вами срока обжалования.

Удачи.

Всё можно, но надо грамотно писать !

Елена, отменить судебные приказы можете, для этого нужно восстановить срок и подать возражение.