Обман в автосервисе - можно ли вернуть деньги за незамененный двигатель?

• г. Москва
Здравствуйте. Сломалась машина. По знакомству обратилась в сервис. Пообещали замену двигателя на контрактный. Заплатила деньги. Машина готова. Никаких документов о работе с машиной не дали. Спустя пол года выяснила, что на машине стоит мой двигатель. Соответственно двигатель не меняли. Могу ли я вернуть деньги? Из доказательства только чеки об онлайн переводе и переписка в ватсапе.
Ответы на вопрос (7):

Возвращайте - но по понятиям, видимо... хотя можете и в суд заглянуть...

В принципе тяжело доказуемо, но такое возможно.

У каждого двигателя есть номер, соответственно можно сделать сверку по номеру ДВС.

А так лучше изначально было отфотографировать момент сдачи авто в сервис и сверять при приёме работы.

вас обманули;

можете обратиться в полицию ст.159 УК РФ;

Екатерина, обращайтесь с заявлением в полицию ( ст.159 УК РФ), затем по результату его проверки, взыскивайте деньги в судебном порядке.

Здравствуйте! Обращайтесь в полицию , дополнительно готовьте документы для подачи иска в суд