Вопросы о разводе без официального уведомления - действительность свидетельства, официальность развода и права сторон

• г. Димитровград

О разводе.

Муж с женой разошлись не официально. Пройдя несколько лет. она хочет подать на развод, а свидетельство у нее нет. т.е. у мужа. А муж пока не хочет разводится. Но она сделала новую свидетельство и все таки подала на развод.

Так вот:

1. если у нее новая свидетельство, то у мужа является не действительным?

2. если она подала на развод, а он не придет, то является разводом официально?

3. после развода и не явки в суд, свидетельство у мужа действительным?

4. и вообще какие права есть с ее стороны и с его стороны?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. не важно. если ей выдали дубликат св. о заключении брака то она с ним может выйти в суд.

2. да без кого либо суд пройдет и произведет развод, после этого органы ЗАГС выдадут св. о расторжении брака

3. св. о заключении брака будет официально не действительным, однако без штампа в паспорте о расторжении брака, и наличием у вас на руках св о заключении брака вы можете предъявлять ситуацию то что вы пока в браке, но при получении от этого каких либо материальных благ, льгот в ваших действиях могут усмотреть признаки мошенничества

4. у человека есть право заключить брак это добровольное согласие 2 человек, и расторгнуть брак для этого достаточно воли 1 человека и суд его учтет.