Как поступить, если исковое дело вернули из мирового суда в районный из-за малой суммы иска?

• г. Киров
Как быть если вернули исковое из районного суда в связи с малой суммой иска 25 тыс. Руб. Ответчик рса. Подали в мировой назначили суд но судья перенаправил в районный?
Ответы на вопрос (4):

Нужно приложить определение о возврате и снова подать в любой суд.

Нужно смотреть определение суда

Здравствуйте!

Необходимо знать содержание определений судов; требований искового заявления.

Здравствуйте.

Нужно понимать, по какой причине мировой судья направил дело в районный суд. Возможно, посчитал не по сумме дело неподсудным мировым судьям, а по существу. Уточните обстоятельства дела.

С уважением.