Дом в ипотеке на одного, а оформлен на двоих. При продаже сколько должно быть счетов если между собственниками полное не понимание

• г. Ставрополь
Ответы на вопрос (3):

Можете на два счета перечислять, не запрещено

Дом может быть оформлен по ипотеке на 1, но если куплен в браке - на 2. Так? Или иная ситуация?

Если нет согласия, как суд решит, так и будет.

Нормы права:

Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

ст. 247, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 11.03.2024)