Спор с соседями по поводу межи - что делать в сложившейся ситуации?

• г. Вознесенск

Скажите пожалуйста у меня с соседями возник спор по меже! Когда построили дом родители в 1966 году отступили за домом около 2 метров или 1.6 метров. Эту землю соседи и продали-16 соток, у их-45 соток числится у сельсовете, родители умерли три года назад. Теперь соседи утверждают, что дом построен на меже? Комиссия с сельсовета в позапрошлом году приходила перемеряла у меня землю, перемеряли не по уровне дома и забора а по самые бордюры дороги на пять метров от дома где проходить воздушная линия 0,4 кВ Облэнерго насколько я зная один метр это охраняемая зона! И заявила, что у меня на десять соток больше! С другой стороне находится переулок не проездной за сельсоветом не числится (на склоне по нему во время дождя течет вода типа дренажа) отец часть его перепахал и загородил (не плодородная земля)? Комиссия предложила установить межу один метр от дома со стороны соседей - они согласились! Сейчас когда я хотел поставить сетку они утверждают, что дом на меже! Не у меня не у их земля не приватизирована! Что мне делать? Сельсовет говорит - разбирайтесь сами!

С уважением Сергей?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, в Вашей ситуации следует установить порядок пользования земельным участком вместе с соседями в судебном порядке.