Могу ли я быть обвинен в нападении, если заявления были поданы спустя несколько месяцев?

• г. Оренбург
Я написал жалобу на девушку что она ведёт амаральный образ жизни перед несовершеннолетний дочки, после чего сотрудники пдн привлекли её к ответственности, и она решила мне отомстить написала заявления на меня что я кинулся с ножом угрожал жизни, и причинил телесные повреждения, говорит в полиции было это все в апреле а написала заявления сейчас месяц июль, не поздно ли,? И может она доказать?
Ответы на вопрос (3):

У обращения в полицию нет срока и она может обратиться. По заявлению проведут проверку ,вас опросят ,вы ничего не подтвердите ,в мед.учреждение она не обращалась - вынесут постановление об отказе в возбуждении .В силу ст.14 УПК РФ

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

Можете написать заявление о ложном доносе и клевете (ст. 306, 128.1 УК РФ).

- Не скрывайтесь от следствия, сотрудничайте с ними.

- Предоставьте все имеющиеся у вас доказательства своей невиновности.

- При необходимости привлекайте адвоката для защиты ваших прав.

Только всестороннее и объективное рассмотрение дела поможет установить истину. Будьте готовы к судебному разбирательству.

Здравствуйте! Если вы этого не делали, то она не сможет доказать.