Что делать, если судебный пристав не взыскивает алименты, но гасит задолженность по кредиту?

• г. Иваново

У бывшего мужа имеется задолженность по алиментам и задолженность по кредиту. Оба исполнительных листа находя в службе судебных приставов. Алименты я не получаю, а вот задолженность по кредиту благополучно гасится. Правомерны ли действия судебного пристава? Если нет то подскажите, что делать.

Ответы на вопрос (1):

На основании статьи 78 закона об исполнительном производстве, задолженность по алиментам должна погашаться в первую очередь.

Напишите об этом заявление судебному приставу и потребуйте письменного ответа.

Можете обжаловать его действия в суд.