Что делать, если дата выхода из отпуска по уходу за ребёнком указана неверно и стаж в пенсии сокращается?

• г. Уфа
При формировании пенсии указана дата выхода из отпуска по уходу за ребёнком не 1996, а 1997 год. Отсюда и стаж меньше на 1 год. Как быть?
Ответы на вопрос (3):

Обратитесь письменно в СФР за разъяснением.

Удачи.

Срок хранения кадровых приказов по личному составу - 75 лет. Следовательно вы можете обратиться в организацию (или в архив) где работали в 96-97гг и взять справку о стаже для подтверждения

Эти данные передал в СФР ваш работодатель. Обращайтесь к работодателю за уточняющей справкой и потом в СФР с соответствующим заявлением.