Как найти наследников и переиздать книгу самостоятельно?

• г. Москва
Как найти правопреемника для переиздания книги за свой счет. В издательств сказали, что у них права нет. Авторы книги умерли, в базе реестр нотариальных дел данных о ведении дел тоже нет
Ответы на вопрос (3):

Если вообще нет, то можно и так издать.

С уважением.

Здравствуйте.

Найти наследников сложно и официальными способами почти невозможно. Даже если найдете, нет гарантий, что они захотят заниматься этим вопросом.

Если нет наследников, то только через 70 лет после смерти автора его произведения переходят в общественное достояние.

Если автор участвовал в ВОВ, срок охраны произведения увеличивается до 74 лет.

Если автор умер до 01.01.1993, и с даты смерти прошло больше 50 лет, считается, что произведение перешло в общественное достояние, 70 лет отсчитывать не надо.

Уточните, если нет наследников, то могу спокойно переиздать книгу? Если да , то надо ли какие то бумаги и от кого , подтверждающие, что наследников нет.