Можно ли подать на банкротство, если жильё не зарегистрировано в росреестре?

• г. Улан-Удэ
Ещё один вопрос. Наше жильё, где мы все прописаны и живём сейчас. Единственное жильё. Оно вообще не зарегистрировано в росреестре. Если подавать на банкротство, нужно его регистрировать на себя?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Лиля!

Нет, специально для проведения процедуры банкротства регистрировать жилье не обязателено. Отсутствия регистрации права собственности будет лишь означать, что у должника отсутствует указанное имущество.

Ответ отключен модератором

Я бы рекомендовала зарегистрировать, так надёжнее. Практика разная, бывали проблемы у людей с незарегистрированным единственным жильём. Я перед банкротством всегда отправляю сначала регистрировать единственное жильё, а потом собирать документы.

Мой ютуб-канал по долгам и банкротству: youtube.com

Нет. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.