Нужна консультация юриста по защите прав пациентов

• г. Новосибирск
Здравствуйте. У меня такой вопрос. С конца прошлого года в медучреждении стало не возможно записаться на приём к врачу ни на сайте диспансера, ни лично в регистратуре. Или через недоуслуги, или звонить куда-то, где распределяет железка да ещё и разговор записывается. Могу заявить на главного в прокуратуру или ещё куда?
Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте Алексей

В Департамент здравоохранения, а уже далее в районную прокуратуру.

можете

Конечно, можете написать прокурору. Нарушается Ваше конституционное право на охрану здоровья и медицинскую помощь (ст. 41 Конституции).

А в соответствии со ст. 1 закона о прокуратуре:

Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, уголовное преследование в соответствии со своими полномочиями, а также выполняющих иные функции.

Удачи

Благодарю.

Здравствуйте! Можете