Платеж коммунальных платежей в долевом имуществе

• г. Москва
Здравствуйте. Вопрос такой. Есть 3-х комнатная квартира. Ей владеют три содольщика по 1/3. В течении четырех лет в ней проживает один из них и платит все коммунальные платежи. Каким образом он может взыскать с двух других оплаченные платежи? И могут ли они выставить встречный иск какой нибудь что он проживал там один и пользовался их имуществом. Хотя он проживал только в одной комнате из трех, две другие пустые.
Ответы на вопрос (5):

1) Может обратиться с иском в суд (ст. 131-132 ГПК РФ)

2) Шансы выиграть встречный иск стремятся к нулю (ведь он не проживал в двух комнатах)

2. встречный иск какого плана может быть?

Здравствуйте. 1. Это зависит от того какие именно платежи планируется взыскать. 2. Нет не могут, в таком иске откажут.

все положенные кроме воды канализации и электричества

Добрый день.

В судебном порядке вправе взыскать обязательные платежи в порядке регресса за 3 года.