Если ребёнку исполнилось 18 лет и он был совращён взрослым могут ли родители подать заявление о изнасиловании сама она не хочет?

• г. Пермь
Ответы на вопрос (4):

совершеннолетних совратить невозможно.

Здравствуйте. Да, родители могут подать такое заявление, но у потерпевшей будут интересоваться желает ли она сама привлекать виновного к уголовной ответственности.

Человек уже совершеннолетний.

Это не ребенок

Только она сама может подать заявление,а не вы

Если девушка не инвалид, то при достижении 18 лет она стала праводееспособной, совратить ее уже нельзя. Заявление вы написать можете, но при решении вопроса о необходимости проведения проверки в обязательном порядке будет выяснено ее мнение по поводу заявления.