Ограничение на имущество

• г. Астрахань
Здравствуйте. Помогите решить проблему, что делать, как обжаловать. Пристав наложил ограничение на регистрационные действия жилья. Вопрос в том, что в мае умерла моя мама, собственник квартиры. В право собственности я ещё не вступила, в ноябре полгода будет. Свою долю 2/3 мама переписала на мою дочь, моя доля 1/3 в квартире. То есть права собственности нет как бы. Сегодня на госуслугах увидела, что наложили ограничение на квартиру, единственное жильё. Можно ли обжаловать решение в суде по месту жительства, если проживаю в другом городе?
Ответы на вопрос (7):

Евгения, да, можно..Нужно грамотно составить жалобу, которую направить или ст. судебному приставу или же подать административный иск в суд. Но чтобы вам помочь, нужно видеть постановление.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут

Документ.

Прикреплённые файлы:

Добрый день

Обжаловать Постановление судебного пристава вы можете в силу КАС РФ ,но только по месту отдела судебного пристава.

А вообще для начала - можно продать жалобу на имя старшего судебного пристава через личный кабинет госуслуг.

Запрет наложен по исполнительному производству в отношении мамы? По ее долгу?

Или по вашему?

Нет, нельзя. Обжаловать возможно в соответствии с КАС РФ и только в суде по месту расположения службы приставов.

Здравствуйте! наложить ограничение на единственное жилье можно, а вот реализовать на торгах за долги нет. Обратитесь к приставам и выясните, за какие долги наложен запрет. Нужно смотреть на основании какого документа было возбуждено исполнительное производство (судебное решение, судебный приказ). Можно рассмотреть возможность оспаривания в судебном порядке ( при наличии оснований).

По общему правилу наследники отвечают по долгам наследодателя, поэтому если долг не получится оспорить, то ответственность будет на Вас в случае принятия наследства. При выбытии одной из сторон исполнительного производства в случае смерти гражданина судебный пристав-исполнитель производит замену этой стороны исполнительного производства ее правопреемником в порядке, предусмотреном ст.52 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Нет.

Иск по месту нахождения органа, наложившего арест, запрет

Но сначала жалобу суд приставу старшему подайте, если это запрет по долгам не собственника.

То есть на Вашу долю арест, запрет законен, если должник Вы.