Как помочь дочери 17 лет перейти в колледж, если она осталась в школе на 2 года дольше?

• г. Самара
Здравствуйте моей дочке 17 лет её оставляют в школе 2 года в 8 классе. Что мы можем в данный момент сделать, мы хотим уже колледж. Есть какие-нибудь варианты?
Ответы на вопрос (1):

Чтобы поступить в колледж надо иметь образование хотя бы 9 классов.