Не успел в срок сдать работу

• г. Хабаровск
Здравствуйте, я не смогла сдать работу в установленный срок (занимаюсь монтажом металлоконструкций) сегодня была приемка и объект не приняли. Как грамотно написать объяснительную и попросить на доделки и переделки 1 неделю чтобы избежать штрафов
Ответы на вопрос (4):

Смотря почему не сдали и какие были причины.

С уважением.

Были ошибки ( болты не докрутили) , и недоделали ограждение

Здравствуйте!

Необходимо знать содержание договора. В договоре возможно указано в какой срок нужно устранить недостатки, если работу не приняли, не подписали акт.

Можете написать, что устраните недостатки в определенный разумный срок, попросите не применять штрафные санкции; возможно работники находились на больничном; подрядчики не привезли нужные детали в срок; попросите подписать дополнительное соглашение к договору о продлении срока.

Ситуация неприятная, но не отчаивайтесь! Вот как можно грамотно написать объяснительную и попросить дополнительное время на доделки:

Объяснительная записка

Кому: Должность и ФИО руководителя или лица, принимающего работу

От: Ваши ФИО

Дата: Дата составления объяснительной

Тема: Объяснительная записка по объекту Название объекта

Текст объяснительной:

Признайте проблему: "Приношу свои извинения за невыполнение работ по объекту [Название объекта] в установленный срок."

Объясните причину: "Произошла конкретная причина задержки. Например: "Произошла задержка поставки материалов", "Неожиданно возникли технические сложности с название узла конструкции".

Опишите предпринятые меры: "Мы приняли все возможные меры для устранения возникших проблем, но, к сожалению, не смогли завершить работы в срок."

Сформулируйте просьбу о дополнительном времени: "Прошу предоставить нам количество дней дней на доработку и переделку объекта.

Убедите в том, что вы справитесь: "Мы уверены, что за это время сможем качественно выполнить все работы."

Извиниться: "Еще раз приношу свои извинения за возникшие неудобства."

Важно:

Конкретика: Излагайте информацию четко и лаконично.

Вежливость: Сохраняйте уважительный тон.

Ответственность: Не перекладывайте вину на других, не делайте отмазок.

Доказательства: Приложите к объяснительной фотографии или документы, подтверждающие причины задержки.

Дополнительные советы:

Обсудите с руководителем: До написания объяснительной записки, поговорите с руководителем, объясните ситуацию и постарайтесь договориться о дополнительном времени.

Достижение соглашения: Получите от руководителя устное или письменное соглашение о предоставлении дополнительного времени, чтобы избежать штрафов.

Помните: Открытая и честная коммуникация с руководством позволит вам решить ситуацию с минимальными последствиями.